Workshops by Zupi Academy

Inscrições abertas | Vagas limitadas | R$ 160 em 6x de R$ 26,66

Aprenda com os melhores criativos nos workshops da Zupi Academy.

GARANTA SEU INGRESSO. VAGAS LIMITADAS.

*O material está incluso (para uso apenas durante o curso).
*O certificado de participação será entregue na conclusão do mesmo.
*O ingresso de workshop da acesso único e exclusivo a sala e curso escolhido.

PROGRAMAÇÃO

Os workshops desenvolvidos pela Zupi Academy, são realizados em paralelo às palestras e à Feira.
Você pode desenvolver novas técnicas artísticas ou aperfeiçoar seu conhecimento criativo
nas mais diversas áreas de expressões artísticas. Investimento: R$210

Lote 1: R$160  |  Lote 2: R$190  |  Lote 3: R$210 – até o evento

*ou até esgotar os ingressos de cada lote que podem variar de acordo com o curso

Sábado, 2 de Dezembro

  • 08:00 CREDENCIAMENTO e ABERTURA DO FESTIVAL
  • 10:30 Estamparia Narrativa | Estúdio Abelha | Turma 1(Sala 1)
  • 10:30 Lettering | Karol Stefanini (Sala 2)
  • 10:30 Lambe Lambe | Marmota vs Milky (Sala 3)
  • 10:30 Ilustração e Aquarela | Rodrigo Falco (Sala 4)
  • 10:30 Workshop 5 (Sala 5)
  • 10:30 Workshop 6 (Sala 6)
  • 10:30 Workshop 7 (Sala 7)
  • 10:30 Workshop 8 (Sala 8)
  • 15:00 Aquarela | Sabrina Eras (Sala 1)
  • 15:00 Caligrafia | Carlos Siqueira | Turma 1 (Sala 2)
  • 15:00 Diagramação | Alexandre Soma | Turma 1 (Sala 3)
  • 15:00 Miniatura de Super Heróis | Tacia Duarte (Sala 4)
  • 15:00 Design Thinking | Silvio Acher (Sala 5)
  • 15:00 Workshop 14 (Sala 6)
  • 15:00 Design Tactile | João Lopes (Sala 7)
  • 15:00 Workshop 16 (Sala 8)
  • 19:30 Workshop 17 (Sala 1)
  • 19:30 Workshop 18 (Sala 2)
  • 19:30 Workshop 19 (Sala 3)
  • 19:30 Workshop 20 (Sala 4)
  • 19:30 Workshop 21 (Sala 5)
  • 19:30 Workshop 22 (Sala 6)
  • 19:30 Workshop 23 (Sala 7)
  • 19:30 Workshop 24 (Sala 8)
  • 21:00 ENCERRAMENTO DA FEIRA
  • 23:30 ENCERRAMENTO DOS WORKSHOPS

Domingo, 3 de Dezembro

  • 08:00 CREDENCIAMENTO e ABERTURA DO FESTIVAL
  • 10:30 Ilustração em Técnica Mista | Sabrina Eras (Sala 1)
  • 10:30 Caligrafia Narrativa | Júnior Asnoum (Sala 2)
  • 10:30 Workshop 27 (Sala 3)
  • 10:30 Workshop 28 (Sala 4)
  • 10:30 Workshop 29 (Sala 5)
  • 10:30 Workshop 30 (Sala 6)
  • 10:30 Workshop 31 (Sala 7)
  • 10:30 Workshop 32 (Sala 8)
  • 15:00 Caligrafia | Carlos Siqueira | Turma 2 (Sala 1)
  • 15:00 Diagramação | Alexandre Soma | Turma 2 (Sala 2)
  • 15:00 Stop Motion | Térreo Estúdio (Sala 3)
  • 15:00 Terrário | Tunggal (Sala 4)
  • 15:00 Quadrinhos | O Miolo Frito (Sala 5)
  • 15:00 Ilustração e Aquarela | Rodrigo Falco (Sala 6)
  • 15:00 Estamparia Narrativa | Estúdio Abelha | Turma 2 (Sala 7)
  • 15:00 Encadernação | Lia Fenix (Sala 8)
  • 19:30 Workshop 41 (Sala 1)
  • 19:30 Workshop 42 (Sala 2)
  • 19:30 Workshop 43 (Sala 3)
  • 19:30 Workshop 44 (Sala 4)
  • 19:30 Workshop 45 (Sala 5)
  • 19:30 Workshop 46 (Sala 6)
  • 19:30 Workshop 47 (Sala 7)
  • 19:30 Workshop 48 (Sala 8)
  • 21:00 ENCERRAMENTO DA FEIRA
  • 23:30 ENCERRAMENTO DOS WORKSHOPS

VEJA ABAIXO ALGUMAS FOTOS DOS ÚLTIMOS ANOS

workshops-pixelshow1
pixel-show-2017-1
workshops-pixelshow11
workshops-pixelshow21
workshops-pixelshow25
workshops-pixelshow2
workshops-pixelshow22
pixel-show-2017-2
workshops-pixelshow23
workshops-pixelshow13
workshops-pixelshow3
workshops-pixelshow12
workshops-pixelshow26
workshops-pixelshow24
pixel-show-2017-6
pixel-show-2017-4
workshops-pixelshow4
workshops-pixelshow28
workshops-pixelshow27
workshops-pixelshow30

GARANTA TAMBÉM SUA VAGA PARA O AUDITÓRIO PRINCIPAL

Governo do Estado de São Paulo, Secretaria da Cultura e Zupi apresentam a 13º Edição do Pixel Show

proac2
PATROCÍNIO
tnt-red
hering
COPATROCÍNIO
atlas
REALIZAÇÃO
secreatria-cultura2
zupi