Workshops by Zupi Academy

Inscrições abertas | Vagas limitadas | R$ 160 em 6x de R$ 26,66

Aprenda com os melhores criativos nos workshops da Zupi Academy.

GARANTA SEU INGRESSO. VAGAS LIMITADAS.

*O material está incluso (para uso apenas durante o curso).
*O certificado de participação será entregue na conclusão do mesmo.
*O ingresso de workshop da acesso único e exclusivo a sala e curso escolhido.

PROGRAMAÇÃO

Os workshops desenvolvidos pela Zupi Academy, são realizados em paralelo às palestras e à Feira.
Você pode desenvolver novas técnicas artísticas ou aperfeiçoar seu conhecimento criativo
nas mais diversas áreas de expressões artísticas. Investimento: R$210

Lote 1: R$160  |  Lote 2: R$190  |  Lote 3: R$210 – até o evento

*ou até esgotar os ingressos de cada lote que podem variar de acordo com o curso

Sábado, 2 de Dezembro

  • 08:00 CREDENCIAMENTO e ABERTURA DO FESTIVAL
  • 10:30 Estamparia Narrativa | Estúdio Abelha | Turma 1 (Sala 1)
  • 10:30 Lettering | Karol Stefanini (Sala 2)
  • 10:30 Lambe Lambe | Marmota vs Milky (Sala 3)
  • 10:30 Ilustração e Aquarela | Rodrigo Falco | Turma 1 (Sala 4)
  • 10:30 Art x Design | Fernando Degrossi (Sala 5)
  • 10:30 Criatividade como ferramenta | Coletivo Bombo (Sala 6)
  • 10:30 Graffiti, Stencil e Criação | Ricardo Tatoo (Sala 7)
  • 15:00 Aquarela | Sabrina Eras (Sala 1)
  • 15:00 Caligrafia | Carlos Siqueira | Turma 1 (Sala 2)
  • 15:00 Diagramação | Alexandre Soma | Turma 1 (Sala 3)
  • 15:00 Design Thinking | Silvio Acher (Sala 4)
  • 15:00 Toy Art | Caio Morel (Sala 5)
  • 15:00 Design Tactile | João Lopes (Sala 6)
  • 15:00 Gamification | Pá Falcão (Sala 7)
  • 19:30 Caligrafia Urbana | Júnior Asnoum (Sala 1)
  • 19:30 Toy Design com impressão 3D | Mirante LAB (Sala 2)
  • 19:30 Criação de moda | Julia Guglielmetti (Sala 3)
  • 19:30 Desenho com Marcadores | Eliane Federzoni (Sala 4)
  • 19:30 Color Thinking | Blanca Lliahnne (Sala 5)
  • 21:00 ENCERRAMENTO DA FEIRA
  • 23:30 ENCERRAMENTO DOS WORKSHOPS

Domingo, 3 de Dezembro

  • 08:00 CREDENCIAMENTO e ABERTURA DO FESTIVAL
  • 10:30 Ilustração em Técnica Mista | Sabrina Eras (Sala 1)
  • 10:30 Caligrafia Criativa | Júnior Asnoum (Sala 2)
  • 10:30 Handlettering | Na Lousa (Sala 3)
  • 10:30 Estamparia com Stencil | Ricardo Tatoo (Sala 4)
  • 10:30 Colagens | Oficina Tipográfica e Estúdio Collages (Sala 5)
  • 10:30 Técnicas Rápidas de Desenho | Antonio Valiente (Sala 6)
  • 15:00 Caligrafia | Carlos Siqueira | Turma 2 (Sala 1)
  • 15:00 Diagramação | Alexandre Soma | Turma 2 (Sala 2)
  • 15:00 Stop Motion | Térreo Estúdio (Sala 3)
  • 15:00 Terrário | Tunggal (Sala 4)
  • 15:00 Quadrinhos | O Miolo Frito (Sala 5)
  • 15:00 Ilustração e Aquarela | Rodrigo Falco | Turma 2 (Sala 6)
  • 15:00 Estamparia Narrativa | Estúdio Abelha | Turma 2 (Sala 7)
  • 15:00 Encadernação | Lia Fenix (Sala 8)
  • 19:30 Lettering | Marina Viabone (Sala 1)
  • 19:30 Tattoo com Marcadores | Studio Lotus (Sala 2)
  • 19:30 Mosaicos | Isabel Ruas (Sala 3)
  • 21:00 ENCERRAMENTO DA FEIRA
  • 23:30 ENCERRAMENTO DOS WORKSHOPS

VEJA ABAIXO ALGUMAS FOTOS DOS ÚLTIMOS ANOS

workshops-pixelshow1
pixel-show-2017-1
workshops-pixelshow11
workshops-pixelshow21
workshops-pixelshow25
workshops-pixelshow2
workshops-pixelshow22
pixel-show-2017-2
workshops-pixelshow23
workshops-pixelshow13
workshops-pixelshow3
workshops-pixelshow12
workshops-pixelshow26
workshops-pixelshow24
pixel-show-2017-6
pixel-show-2017-4
workshops-pixelshow4
workshops-pixelshow28
workshops-pixelshow27
workshops-pixelshow30

GARANTA TAMBÉM SUA VAGA PARA O AUDITÓRIO PRINCIPAL

Governo do Estado de São Paulo, Secretaria da Cultura e Zupi apresentam a 13º Edição do Pixel Show

proac2
PATROCÍNIO
tnt-red
hering
REALIZAÇÃO
secreatria-cultura2
zupi
COPATROCÍNIO
atlas
ebac
wework-web